パーク・ホームズ鹿子町

  • 愛知県名古屋市千種区鹿子町四丁目

  • / 本山駅 徒歩9分

  • 2000年築 / 4階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.1
フェア

推定相場価格より4.4%割高

販価
3,890万円
50.0万円/㎡
相場
3,725万円
47.9万円/㎡
2,452
3,300
4,149
4,998
AI査定結果
推定相場価格
3,725万円
47.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,300万円〜4,149万円
42.4万円/㎡〜53.3万円/㎡
推定賃料
10.8万円
0.14万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月14日
パーク・ホームズ鹿子町
3,890万円(50.0万円/㎡)/ 1階 / 77.8㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は49.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,890万円50.0万円1階 77.8㎡ 3LDK西
2026/04/293,780万円48.6万円4階 77.8㎡ 2LDK西
2025/09/304,280万円47.5万円4階 90.19㎡ 4LDK
2025/09/233,830万円47.6万円4階 80.5㎡ 3LDK
2025/08/213,998万円49.5万円2階 80.82㎡ 3LDK
2025/08/034,298万円53.2万円2階 80.82㎡ 3LDK
2025/07/084,498万円55.7万円2階 80.82㎡ 3LDK
2025/03/104,200万円54.0万円4階 77.8㎡ 2LDK北西
2025/02/284,598万円56.9万円2階 80.82㎡ 3LDK
2024/10/183,980万円51.2万円4階 77.8㎡ 2LDK西
2024/07/263,980万円44.2万円2階 90.04㎡ 3LDK
2024/07/224,180万円46.4万円2階 90.04㎡ 3LDK
2023/08/083,480万円44.7万円3階 77.8㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は44.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14パーク・ホームズ鹿子町
名古屋市千種区鹿子町四丁目
本山駅9分 3,890万円50.0万円77.83LDK1階 / 4階建 西200048RC
2024/03/03御影パークハイツ壱番館
名古屋市千種区御影町一丁目
茶屋ケ坂駅9分 2,799万円38.0万円73.613LDK2階 / 3階建 199586RC
2024/03/22パークテラス向陽町
名古屋市千種区向陽町二丁目
池下駅9分 3,080万円37.6万円81.863LDK3階 / 7階建 200026RC
2026/04/11グレイス千種
名古屋市千種区豊年町
車道駅13分 3,380万円39.6万円85.443LDK+S7階 / 8階建 199521RC
2024/11/02藤和シティホームズ千種公園
名古屋市千種区松軒二丁目
今池駅18分 3,498万円43.4万円80.514LDK3階 / 8階建 200019RC
2026/04/28レールシティ鶴舞
名古屋市千種区吹上一丁目
鶴舞駅5分 3,980万円50.5万円78.883LDK9階 / 14階建 199668SRC
2023/08/26モアグレース鶴舞公園
名古屋市千種区吹上一丁目
鶴舞駅5分 3,980万円45.7万円87.033LDK+S2階 / 10階建 200525RC
2026/03/21グリーンハイツ千種
名古屋市千種区千種一丁目
千種駅10分 3,280万円45.6万円71.883LDK5階 / 14階建 199662SRC
2025/11/23サンシティガーデンヒルズ千種
名古屋市千種区千種二丁目
吹上駅12分 3,980万円41.5万円95.963LDK4階 / 6階建 南西199631RC
2025/11/21ライオンズシティ千種
名古屋市千種区今池二丁目
千種駅8分 4,980万円55.5万円89.84LDK4階 / 8階建 200064RC
2026/04/17モアグレース千種清明山
名古屋市千種区谷口町
砂田橋駅8分 4,180万円47.3万円88.33LDK2階 / 6階建 南西200522RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1995〜2005年築, 専有面積67.80㎡〜87.80㎡の平均販売価格

所在地愛知県名古屋市千種区鹿子町四丁目
交通本山駅徒歩9分
築年月2000年
階数4階建
総戸数48戸
建物構造RC
土地権利所有権